Friday, February 11, 2011

новости: Twitter Google и Facebook

Google и Facebook,являющиеся потенциальными покупателями Twitter оценили его в 8-10 миллиардов долларов (по сообщению The Wall Street Journal). Как сообщает это издание именно эти две интернет-компании являются основными претендентами на покупку Twitter. Переговоры находятся на предварительной стадии.
По данным на конец 2010 года, Twitter насчитывает более 200 миллионов аккаунтов. За декабрь на сайт зашли 23,6 миллиона уникальных посетителей. При этом руководство Twitter в 2010 году дало понять, что в ближайшее время не намерено проводить IPO, а сосредоточится на расширении сервиса и его монетизации.
Этан Курцвайл (Ethan Kurzweil), представляющий венчурную компанию Bessemer Venture Partners, заявил WSJ, что такая завышенная оценка активов Twitter вполне объяснима, так как рынок социальных сервисов в интернете стремительно растет.
Отметим, что активными пользователями это сервиса являются такие известный люди как Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Пол Маккартни и Леди Гага и другие.

No comments:

Related Posts with Thumbnails