Friday, September 3, 2010

латекс/fashion/HMS latex


Латекс фото


Латекс в природе встречается в виде молочка, которое выделяют различные растения, в частности бразильская гевея, одуванчик и др.
Товарный латекс на основе натурального каучука (ЛН) - концентрированный и стабилизированный млечный сок бразильской гевеи. Содержание сухого вещества в исходном сока составляет 37-41%, в товарном ЛН его содержание увеличивается до 58-75%. Способы концентрирования - отстаивание и центрифугирование; последний метод наиболее эффективный и продуктивный.

Latex содержат следующие изделия: эластичный бинт, медицинский бандаж, ластики, воздушные шары, хирургические перчатки, бактерицидный пластырь, некоторые виды обуви и предметы одежды, катетеры, презервативы, соски, пустышки, некоторые предметы спортивного инвентаря, некоторые ремешки для часов, массажеры для зубов, бельевая резинка, краски, фаллоимитаторы, различные маски и другие.

Одежда из латекса


Одежда, изготавливаемая из натурального латекса. Одежда из латекса бывает клееная (раскраивается из листов латекса и потом склеивается) и литая (отливается из жидкого латекса на формах). Латекс в сравнении с резиной обладает несколько большим коэффициентом отражения, однако для придания блеска его необходимо натирать специальной полиролью. латексная одежда фигурирует во множестве графических произведений данной направленности (фетишизм,БДСМ). Некоторые кутюрье также используют латекс в качестве материала для эксклюзивной одежды.
Большой популярностью пользуется прозрачный латекс. Современные технологии позволяют наносить на латекс сложный рисунок других цветов. В последнее время появился так называемый фактурный латекс, внешняя сторона которого может напоминать кожу крокодила, кожу дракона, кратеры вулканов и т. п.

No comments:

Related Posts with Thumbnails