Thursday, June 3, 2010

загадочные места

Ученые расследуют причину таинственного появления в столице Гватемалы, пострадавшей от тропического шторма «Агата», внушительной воронки, поглотившей целое здание швейной фабрики.
В субботу вечером после тропического шторма «Агата» к северу от города Гватемала открылся кратер в диаметре 20 м., в который провалилось 3-х этажное здание местной швейной фабрики.
Известий о пострадавших не поступало.

По словам Дэвида Монтерросо, инженера геофизического агентства по борьбе со стихийными бедствиями в Гватемале, круглая форма ямы, указывает на то, что точные причины проишествия остаются загадкой. «Что я могу сказать, что это не есть следствием геологических разломов и не является результатом землетрясения. Вот и все что мы знаем. Нам придется спускаться,» сказал Монтерросо.
По мнению ученых, цитирует журнал National Geographic, кратера могли образовываться в течение недель или даже лет, и наводнения, вызванные тропическим штормом «Агата» обнаружили его.
Тайной кратера является то, что он находится в двух милях , даже в том же районе, как и другой такой же образовавшийся в Гватемале в 2007 году.

No comments:

Related Posts with Thumbnails