Sunday, May 30, 2010

игры дьявола


За долгую историю своего существования, переходя от одного владельца к другому, это зеркало стало причиной гибели как минимум 38 человек.

На его раме есть надпись: «Луи Арпо, 1743 год».
Это странное событие призошло во Франции в 1997 г. Было бы понятно, если бы это были средние века, когда все боролись с ведьмами, но это произошло в 20 веке.
Антиквары обратились через журналистов к населению Франции с предупреждением не покупать старинное зеркало с надписью «Луи Арпо 1743″ на раме, мотивируя это тем, что за время своего существования зеркало стало причиной смерти 38 человек. Они погибли из-за кровоизлияния в мозг.

Было установлено, что когда профессор уголовного права обратился в полицию с просьбой сфотографировать зеркало для использования фотографий на своих лекциях, зеркала на полицейском складе не оказалось (оно хранилось там с 1910 года, после того как стало причиной смерти двух человек).
Некоторые люди считают, что зеркало отражает лучи света каким-то особым образом, в то время как другие считают, что это происходит из-за негативной энергии в зеркале, которая храниться в нем уже много лет. Другие считают что зеркало – окно в другой мир. Не существует единого мнения об этом мистическом зеркале и люди до сих пор ищут причину этих загадочных смертей.
Зеркало, как магнит: он способен привлечь ядовитые испарения и накопить его на своей поверхности. Итальянский философ Томмазо Кампанелла (1568-1639) создал довольно страшную теорию: «Старые женщины, которые не имеют теплой крови в их жилах, имеющие ужасный запах выходящий из уст их и глаз, обнаруживают, что их зеркала стали расплывчатыми, потому что капли влаги их тяжелого дыхания остаются на холодном стекле. Если их слюна капает на ткань, ткань распадается. Если ребенок спит со старой женщиной, его дни станут короче а ее дни становятся длиннее, и ребенок умрет «. (Tommasso Campanella, Del senso delle cose e della magia, IV, 14).
Французские ученые обсудили этот же вопрос достаточно давно. » В документе Парижской академии наук, от 1739, гласит: «Когда старуха подходит к чистому зеркалу и проводит много времени перед ним, зеркало поглощает много ее плохих соков. Химический анализ показал, соки были очень ядовитые «.
Некоторые исследователи пытаются это свойство зеркал объяснить суеверием, в котором говорится, что не надо подходить к зеркалу во время болезни. Ядовитых веществ, которыми больной выдыхает остаются на стекле зеркала, а затем испаряются, нанося ущерб здоровью людей, которые вдыхают ядовитый воздух.

Тем не менее, это не объяснение действия зеркала Луи Арпо, которое убило его владельцев. Ядовитых веществ на зеркало могут быть смыты водой очень легко. Зеркало было, безусловно, промыто несколько раз. Тем не менее, зеркало может сохранить некоторую информацию – это не было бы безумием предположить, что зеркало имеет память.

No comments:

Related Posts with Thumbnails