Wednesday, February 10, 2010

Бифацил

БИФАЦИЛ — это современный комбинированный пробиотик, относящийся к классу антидиарейных микробных лекарственных средств, который представляет собой сухую биомассу живых лиофилизированных лакто- и бифидобактерий в капсулах (0,22 г). Содержит не менее 2·107 КОЕ/г живых лиофилизированных бактерий Bifidobacterium adolescentis и Lactobacterium acidophilus.

В Якутске изымают из продажи Бифацил


Более тонны кисломолочного продукта «Бифацил», который, по предварительным данным, стал причиной пищевого отравления среди жителей Якутска, было изъято из продажи, по сообщению РИА Новости.
 
178 человек находятся в инфекционных отделениях больниц. Работа Гормолокозавода Якутска приостановлена. Проверка показала, что на предприятии были допущены нарушения в процессе водоподготовки.
 
По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, эпидемиологическое расследование установило, что возбудителем заболевания является сальмонелла. Все отравившиеся употребляли только один вид продукции из девяти, выпускаемых заводом. «Это продукт, который производится путем растворения сухого молока, нагрева, внесения закваски. Процесс квашения занимает 9-10 часов, затем продукт охлаждается и разливается в «тетрапаки», - сказал Онищенко. Расследование продолжается.

No comments:

Related Posts with Thumbnails