Friday, July 2, 2010

mm_vasilenko

Михаил Василенко пишет:
Во-первых, хочу поблагодарить всех моих читателей за слова поддержки, которые вы высказали в своих комментариях на мое вчерашнее обращение. Наши совместные усилия, и широкий общественный резонанс, по поводу ограничения движения по Ленинградскому шоссе и подъезда к аэропорту Шереметьево, уже принесли свои плоды. Премьер-министр России Владимир Владимирович Путин поручил вице-премьеру Сергею Борисовичу Иванову "разблокировать" ситуацию с "Шереметьево" совместно с властями Москвы. Я уверен, что вмешательство первых лиц государства поможет нормализовать все уже в ближайшее время.

А сейчас то, что мы делаем для нормализации ситуации. Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов В и С, смогут избежать пробок хотя бы на внешней объездной дороге между южным и северным терминальными комплексами. С 30 июня с 11.00 пассажиры прибывшие скоростными поездами Аэроэкспресс, смогут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта непосредственно c этажа прилета терминала Е.
Доставка пассажиров будет производиться с помощью шаттлов, постоянно курсирующих между терминалами, которые свяжут между собой терминалы Е, В и С. Поэтому пассажиры гарантированно и за минимально возможное время смогут добраться от железнодорожной станции до терминалов В и С. Время в пути составит порядка 20 минут. Эту услугу мы будем оказывать пассажирам бесплатно.
В случае если пассажир прилетел в терминал B, он также сможет добраться по внутреннему радиусу до терминала Е и железнодорожной станции Аэроэкспресс.
Для этого ему необходимо, не покидая зал прилета после получения багажа, следовать по указателям до места остановки шаттлов. В перспективе данная услуга будет доступна и для пассажиров, прилетающих в терминал С аэропорта.

В субботу начнет работу прямой переход из терминала E в терминал D. Пассажиров с детьми и пожилых людей, которым нужно добраться из терминала E в терминалы B и С, после прохождения спецконтроля в терминале Е будут встречать сотрудники аэропорта которые помогут добраться до шаттла внутреннего трансфера. По прибытии шаттла сотрудники аэропорта помогут перенести багаж до стоек регистрации в терминалах В и С.
Обращаю ваше внимание на то, что перевозка пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта осуществляется в соответствии с правилами авиационной безопасности. К перевозке принимаются только пассажиры, предъявившие авиабилет или распечатку электронного билета. Таким образом, воспользоваться новой услугой не смогут провожающие, пассажиры с оружием, предметами и веществами, запрещенными к перевозке на воздушном транспорте.

Кроме того, Аэроэкспресс обещает увеличить количество вагонов в составах до максимума для того, чтобы перевозить возросшее количество пассажиров. Билет на электропоезд можно купить не только в кассах, но и на сайте компании www.aeroexpress.ru, автоматах, установленных в терминала «Аэроэкспресс», у агентов компании (туроператоры, авиа- и железнодорожные агентства и др.). Со следующей недели РЖД собирается отменить дневные «окна» расписании поездов, на которые жаловались многие пассажиры.

Я попросил все авиакомпании, осуществляющие полеты из «Шереметьево», задействовать все свои информационные ресурсы для предупреждения пассажиров о возникших трудностях с подъездом к аэропорту и просьбой заблаговременно выезжать в аэропорт на автотранспорте или пользоваться услугами Аэроэкспресса.

Пассажиров, прибывающих в аэропорт, будут по громкой связи информировать о затруднениях на выезде из Шереметьево на Ленинградское шоссе и целесообразности пользоваться услугами железной дороги для того, чтобы добраться до Москвы.

Специально для автомобилистов рекомендую альтернативные пути в Шереметьево в частности через г. Химки и дер. Старбеево. Схему проезда можно найти на нашем сайте http://svo.aero/bypass

No comments:

Related Posts with Thumbnails